Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Portuguese Portuguese
pt Portugueseen Englishes Spanish
Página inicial > Notícias > JIFB 2022: Placar da Rodada (29 de setembro)
Início do conteúdo da página

JIFB 2022: Placar da Rodada (29 de setembro)

Criado: Sexta, 30 de Setembro de 2022, 07h40 | Publicado: Sexta, 30 de Setembro de 2022, 07h40 | Última atualização em Sexta, 30 de Setembro de 2022, 09h31 | Acessos: 311
imagem sem descrição.

Nessa quinta, 29 de setembro, foi o dia das atividades externas do JIFB 2022. Pela manhã as atividades aconteceram no Centro Integrado de Educação Física (CEIF) com as competições de atletismo e a tarde teve handebol, natação e judô no IFB Campus Brasília. Confira os placares abaixo.

Confira aqui o boletim atualizado dos jogos.

Veja as fotos dessa quarta no perfil do IFB no Flickr.

 

Resultados de 29 de setembro

Handebol Feminino

Samambaia 0 x 1 Ceilândia

Recanto 2 x 1 Gama

Estrutural 1 x 4 Samambaia

RECANTO DAS EMAS CAMPEÃO - Gama (Vice) e Ceilândia (3º lugar)

 

Handebol Masculino

Gama 7 x 6 Recanto das Emas

GAMA CAMPEÃO - Recanto das Emas (Vice) e São Sebastião (3º lugar)

 

Natação

100 METROS LIVRE FEMININO - Ágatha Maryssa de Souza Couto (IFB Campus Ceilândia)

100 METROS LIVRE MASCULINO - Paulo Henrique Gomes Granjeiro (IFB Campus Riacho Fundo)

50 METROS COSTAS MASCULINO - Bruno Rodrigues Campos (IFB Campus São Sebastião)

100 METROS PEITO MASCULINO - Lorenzo Lima Mendes (IFB Campus BRASÍLIA)

50 METROS BORBOLETA FEMININO - Graziela Gomes de Souza (IFB Campus São Sebastião)

50 METROS LIVRE - FEMININO - Ana Clara Arruda (IFB Campus Riacho Fundo)

50 METROS LIVRE - MASCULINO - Paulo Henrique Gomes Granjeiro (IFB Campus Riacho Fundo)

50 METROS PEITO - FEMININO - Bianca Lopes dos Santos (IFB Campus Samambaia)

REVEZAMENTO 4 X 50 METROS LIVRE FEMININO - IFB Campus Riacho Fundo

 

Judô

MÉDIO MASCULINO - Arthur da Silva Fontes

MEIO PESADO MASCULINO - Arthur de Araújo Lima Pereira

PESADO MASCULINO - Miguel Goulart Aquino (IFB Campus Riacho Fundo)

LEVE FEMININO - Thayla RM Marques (IFB Campus São Sebastião)

ABSOLUTO FEMININO - Thayla RM Marques (IFB Campus São Sebastião)

PESADO FEMININO - Samyra Stephanie Borges Matos

 

Programação

Acesse a programação dos jogos.

registrado em:
Fim do conteúdo da página