Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página inicial > São Sebastião > Estrutura Administrativa
Início do conteúdo da página

Estrutura Administrativa - São Sebastião

Criado: Sábado, 16 de Janeiro de 2010, 03h00 | Última atualização em Segunda, 13 de Mai de 2019, 21h49 | Acessos: 14605

Direção-Geral

Robson Caldas de Oliveira  

Diretor-Geral do Campus São Sebastião

E-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

 

Direção de Administração e Planejamento

Francisco de Assis Martins Lima

Diretor de Administração e Planejamento

e-mailfrancisco.lima@ifb.edu.br

 

Direção de Ensino, Pesquisa e Extensão

Darlene Almada Oliveira Soares

Diretora de Ensino, Pesquisa e Extensão

e-maildarlene.soares@ifb.edu.br

 

Coordenação de Manutenção e Serviços Gerais  

Vanessa Fonseca Machado

Coordenadora de Manutenção e Serviços Gerais

e-mailvanessa.machado@ifb.edu.br

 

Coordenação de Gestão de Pessoas

Ronilde Borges da Cunha Feitosa

Coordenadora de Gestão de Pessoas

e-mailronilde.feitosa@ifb.edu.br

 

 Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio

Leandro Andrade Moreira

Coordenador de Almoxarifado e Patrimônio

e-mailleandro.moreira@ifb.edu.br

 

 Coordenação de Planejamento e Orçamento

Reinaldo Araújo Gregoldo

Coordenador de Planejamento e Orçamento

e-mail:  Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

 

 Coordenação de Aquisições e Contratos

Edvaldo Dias Carvalho Neto

Coordenador de Aquisições e Contratos

e-mailEste endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo..br

 

Coordenação de Biblioteca

Janaína dos Santos Melo

Coordenadora de Biblioteca

e-mail Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

 

Coordenação  de Assistência Estudantil e Inclusão Social

Danielle Oliveira Valverde

Coordenador de Assistência Estudantil e Inclusão Social

e-maildanielle.valverde@ifb.edu.br

 

Coordenação de Registro Acadêmico

Gizele Fernanda Abdon Julio

Coordenadora de Registro Acadêmico

e-mailEste endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo..br

 

Coordenação-Geral de Ensino 

Marina Morena Gomes de Araújo

Coordenadora Geral de Ensino

e-mailEste endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo..br

 

Coordenação Pedagógica

Jeremias Rodrigues da Silva

Coordenador Pedagógico

e-mailjeremias.silva@ifb.edu.br

 

Coordenação de Extensão e Estágio

Jonas de Oliveira Bertucci

Coordenador de Extensão e Estágio

e-mail:  jonas.bertucci@ifb.edu.br

 

 Coordenação de Pesquisa e Inovação

Maria Eneida Matos da Rosa

Coordenador de Pesquisa e Inovação

e-mailEste endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

 

 Coordenação do Curso Técnico Integrado ao Ensino Médio em Administração

Evelyn Helena Nunes Silva 

Coordenadora do Curso Técnico Integrado ao Ensino Médio em Administração

e-mailEste endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo..br

 

Coordenação do Curso Técnico Integrado ao Ensino Médio em Secretariado

Diêgo da Silva Oliveira

Coordenador do Curso Técnico Integrado ao Ensino Médio em Secretariado

e-maildiego.oliveira@ifb.edu.br

 

Coordenação do Curso Técnico Subsequente em Secretariado

Rosemeire Cardoso de Albuquerque Leocádio

Coordenadora do Curso Técnico Subsequente em Secretariado

e-mailrosemeire.leocadio@ifb.edu.br

 

Coordenação do Curso Técnico em Secretaria Escolar

Josimar Viana Silva

Coordenador do Curso Técnico em Secretaria Escolar

e-mailEste endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo..br

 

Coordenação do Curso de Licenciatura em Letras – Português

Larissa Dantas Oliveira

Coordenadora do Curso de Licenciatura em Letras-Português

e-maillarissa.dantas@ifb.edu.br

 

Coordenação do Curso de Tecnologia em Secretariado

Jefferson Sampaio de Moura

Coordenador do Curso de Tecnologia em Secretariado

e-mail: jefferson.moura@ifb.edu.br

 

 Coordenação do Curso de Licenciatura em Pedagogia

Blenda Cavalcante de Oliveira

Coordenadora do Curso de Licenciatura em Pedagogia

e-mailblenda.oliveira@ifb.edu.br

 

 

Fim do conteúdo da página