Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Portuguese Portuguese
pt Portugueseen Englishes Spanish
Página inicial > Planaltina > Curso FIC de Manipulador de Produtos de Origem Vegetal e Produtos Alimentares para Fins Especiais do Campus Planaltina: convocação para matrícula em 2ª chamada
Início do conteúdo da página

Curso FIC de Manipulador de Produtos de Origem Vegetal e Produtos Alimentares para Fins Especiais do Campus Planaltina: convocação para matrícula em 2ª chamada

Criado: Segunda, 07 de Mai de 2012, 10h03 | Publicado: Segunda, 07 de Mai de 2012, 10h03 | Última atualização em Quinta, 05 de Dezembro de 2013, 10h22 | Acessos: 2650

A Coordenação de Acesso e Ingresso divulgou hoje, 07 de maio, a convocação para matrícula em 2ª chamada no Curso de  Formação Inicial e Continuada de Manipulador de produtos de Origem Vegetal e Produtos Alimentares para Fins Especiais.

 

Os candidatos convocados efetuarão a matrícula de acordo com a tabela a seguir:

2ª CHAMADA
Local Data Endereço Horário
Registro Acadêmico do Campus Planaltina 07,08 e 09 de maio de 2012. Rodovia DF-128, Km 21, Planaltina/DF. 8h às 12h e das
13h às 16h

 

Os documentos exigidos no ato da matrícula são:

I. Declaração, certificado ou histórico escolar de conclusão do Ensino Fundamental ou de grau maior;
II. Certidão de Nascimento ou de Casamento;
III. Documento de identificação válido com foto (o documento deve conter o número e a data de expedição do RG);
IV. CPF – Cadastro de Pessoa Física;
V. Comprovante de endereço com CEP;
VI. Duas fotos 3x4 idênticas e recentes;
VII. Comprovação de quitação eleitoral para os candidatos maiores de 18 anos: comprovante de votação da última eleição ou declaração de quitação com a Justiça Eleitoral (www.tse.gov.br);
VIII. Comprovante de quitação com o serviço militar, para maiores de 18 anos do sexo masculino.

A matrícula pelas reservas de vagas exigirá também a apresentação dos seguintes documentos (original e cópia):

I. Reserva de vagas para candidatos que cursaram o Ensino Fundamental integralmente em escola pública: histórico escolar, certificado ou declaração escolar que comprove esta situação;
II. Para os contemplados pela reserva de vagas para Quilombolas, Negros ou Indígenas:
a) Para comprovar a situação de quilombola: declaração, com firma reconhecida, por representante de associação ou representante de comunidade, conforme certidão de autodefinição expedida pela Fundação Palmares.
b) Para comprovar a situação de indígena: declaração emitida pela FUNAI, atestando que o candidato pertence à etnia indígena; ou declaração, com firma reconhecida, por organização indígena devidamente reconhecida, aqui entendidas as instituições civis de natureza formal, como associações, conselhos e outros, constituídas e registradas e que sejam definidas em seus estatutos como indígenas, sejam elas de linhagem étnica, supra-étnica ou de caráter local e regional; ou ainda, ter a etnia “indígena” declarada em um documento oficial válido.
c) Para os contemplados pela reserva de vagas para negros: Declaração de próprio punho.

III. Reserva de vagas para Pessoas com Necessidades Específicas (PNE): deverão apresentar laudo médico original ou cópia autenticada em cartório que ateste a espécie e o grau ou nível de deficiência, com expressa referência ao código correspondente da Classificação Internacional de Doenças (CID-10).




O candidato selecionado que não apresentar a totalidade dos documentos exigidos no ato da matrícula perderá a vaga, sendo convocado o próximo da lista de candidatos classificados.

Dúvidas e esclarecimentos serão respondidos por meio do telefone (61) 3905-5400.

 

Clique aqui para acessar a convocação!

 

Abaixo a lista dos Convocados em 2ª chamada:

 

Manipulador de produtos de origem vegetal e produtos alimentares para fins especiais – Campus Planaltina
2ª CHAMADA – Ampla Concorrência
Colocação no sorteio Número para sorteio Nome SITUAÇÃO
11 93 LAYRIELE ALVES RIBEIRO CONVOCADO PARA MATRÍCULA
12 164 TEREZA CRISTINA RAMOS SOARES CONVOCADO PARA MATRÍCULA
13 132 NILMA CUPERTINO DAMASCENO DE JESUS CONVOCADO PARA MATRÍCULA
14 70 GISELLE CORDEIRO DE OLIVEIRA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
15 65 FRANCISCO ALCANTARA FERREIRA DE SOUSA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
16 91 KELLEN FEITOSA DA SILVA VIANNA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
17 38 CRISTINA DOS SANTOS SALES CONVOCADO PARA MATRÍCULA
18 128 MONICA MARIA ALVES DIOGENES CONVOCADO PARA MATRÍCULA
19 44 DISRAELI RODRIGUES NUNES CONVOCADO PARA MATRÍCULA
20 126 MILBY DA ROCHA NEVES CONVOCADO PARA MATRÍCULA
21 33 CLAUDIO LOPES COLARES Matriculado em 1ª chamada pela reserva de vagas para candidatos que cursaram os 3 últimos anos do Ensino Fundamental integralmente em escola pública.
22 145 RAYSSA CORREA DOS SANTOS CONVOCADO PARA MATRÍCULA
23 170 TUANNY CARVALHO SILVA Matriculado em 1ª chamada pela reserva de vagas para candidatos que cursaram os 3 últimos anos do Ensino Fundamental integralmente em escola pública.
24 110 MAINGRID DA SILVA NUNES CONVOCADO PARA MATRÍCULA
25 60 FABIO ROBERTO TEIXEIRA COSTA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
26 106 LUIS CARLOS SILVA SANTOS CONVOCADO PARA MATRÍCULA
27 88 JOSY DIAS DA CRUZ DOS SANTOS CONVOCADO PARA MATRÍCULA
28 92 LAUDICEIA RODRIGUES DA SILVA ALVES CONVOCADO PARA MATRÍCULA
29 133 NILTON CARLOS DE OLIVEIRA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
30 120 MARIA FERREIRA DA SILVA DE JESUS CONVOCADO PARA MATRÍCULA
31 81 JEISON LENCINA FERREIRA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
32 13 ANA CLARA SA SANTOS Matriculado em 1ª chamada pela reserva de vagas para candidatos que cursaram os 3 últimos anos do Ensino Fundamental integralmente em escola pública.
33 5 ADRIANA F DE O SANTOS DE SOUZA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
34 36 CLEUSA PEREIRA FOLHA SOARES CONVOCADO PARA MATRÍCULA
35 173 VINICIUS CARVALHO SILVA Matriculado em 1ª chamada pela reserva de vagas para candidatos que cursaram os 3 últimos anos do Ensino Fundamental integralmente em escola pública.
36 94 LENILCE OLIVEIRA GONZAGA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
37 75 ILDENER PAIXAO SILVA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
38 41 DANIELE KARLA DE BRITO CONVOCADO PARA MATRÍCULA
39 95 LEONARDO DA COSTA MARTINS Matriculado em 1ª chamada pela reserva de vagas para candidatos que cursaram os 3 últimos anos do Ensino Fundamental integralmente em escola pública.
40 8 ALESSANDRA BANGOIM MARREIROS LIMA FAGUNDES CONVOCADO PARA MATRÍCULA
41 96 LIA JOSETTI FUENZALIDA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
42 82 JOACI ALVES DE OLIVEIRA FILHO CONVOCADO PARA MATRÍCULA
43 66 FRANCISCO RADICA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
44 54 ELISIO BATISTA OLIVEIRA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
45 97 LIDIA MARIA DA SILVA GRISOSTOMO CONVOCADO PARA MATRÍCULA
46 32 CLAUDIA S R SANTOS CONVOCADO PARA MATRÍCULA
47 29 CHEISSON LIMA ALMEIDA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
48 138 PAULO MILIONE CONVOCADO PARA MATRÍCULA
49 39 DALCI CORREIA DA SILVA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
50 27 BARBARA FERNANDES COSTA BARBOZA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
51 155 SARA SILVIA BATISTA LEITE CONVOCADO PARA MATRÍCULA
52 69 GERALDO DOUGLAS TEIXEIRA BATISTA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
53 135 PAULA GEISSICA FERREIRA DA SILVA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
54 168 THIAGO COSTA MATOS CONVOCADO PARA MATRÍCULA
55 34 CLEIDE ALVES DE SOUZA LEITE CONVOCADO PARA MATRÍCULA
56 56 ELIZARDA FRANCISCO MACIEL CONVOCADO PARA MATRÍCULA
57 156 SHEILA GONCALVES DE ARAUJO CONVOCADO PARA MATRÍCULA
58 157 SILVANA MARIA DA SILVA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
59 86 JOSE HELDER DA SILVA LEAL CONVOCADO PARA MATRÍCULA
60 147 RITA DE CASSIA OLIVEIRA DA COSTA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
61 52 ELIAS DO NASCIMENTO MELO FILHO CONVOCADO PARA MATRÍCULA
62 114 MARIA A CRUZ DOS ANJOS LIMA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
63 131 NAYARA CAROLINA DA SILVA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
64 78 IVANEIDE SILVA DE SOUZA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
65 26 AURICELIA DE SOUSA FAUSTINO CONVOCADO PARA MATRÍCULA
66 98 LIDIA RODRIGUES BARBOSA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
67 115 MARIA BONFIM PEREIRA DOS SANTOS CONVOCADO PARA MATRÍCULA
2ª CHAMADA – Reserva de vagas para candidatos que cursaram os 3 últimos anos do Ensino Fundamental integralmente em escola pública.
Colocação no sorteio Número para sorteio Nome SITUAÇÃO
16 136 PAULO HENRIQUE FELIX DE SANTANA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
17 76 ISIS GABRIELE NOGUEIRA LEITE CONVOCADO PARA MATRÍCULA
18 30 CLARIANE RAMOS LOBO CONVOCADO PARA MATRÍCULA
19 100 LORRAYNE REGINA RODRIGUES CONVOCADO PARA MATRÍCULA
20 22 ANTONIA DE MARIA DOS SANTOS CONVOCADO PARA MATRÍCULA
21 163 TERESINHA MARIA DE ARAUJO CONVOCADO PARA MATRÍCULA
22 112 MARCELO RIBEIRO DE OLIVEIRA DOS SANTOS CONVOCADO PARA MATRÍCULA
23 117 MARIA DE FATIMA LOPES COLARES CONVOCADO PARA MATRÍCULA
24 166 THAIS ROSA SOTO CONVOCADO PARA MATRÍCULA
25 121 MARIA JOSE GOMES FERREIRA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
26 122 MARILEIDE PEREIRA DE JESUS SANTOS CONVOCADO PARA MATRÍCULA
27 48 ELCE MARIA SOUZA DA SILVA TEIXEIRA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
28 124 MARINETE MARIA DA SILVA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
29 19 ANDRESSA BERNARDO DA SILVA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
30 14 ANA CRISTINA MORAIS SANTOS CONVOCADO PARA MATRÍCULA
31 15 ANA JOSE DOS SANTOS CONVOCADO PARA MATRÍCULA
32 17 ANDRE RODRIGUES SANTOS CONVOCADO PARA MATRÍCULA
33 62 FLAVIA REGINA DA SILVA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
2ª CHAMADA – Reserva de vagas para Quilombolas, Negros ou Indígenas.
Colocação no sorteio Número para sorteio Nome SITUAÇÃO
4 29 CHEISSON LIMA ALMEIDA CONVOCADO PARA MATRÍCULA EM 2ª CHAMADA PELA AMPLA CONCORRÊNCIA
5 147 RITA DE CASSIA OLIVEIRA DA COSTA CONVOCADO PARA MATRÍCULA EM 2ª CHAMADA PELA AMPLA CONCORRÊNCIA
6 98 LIDIA RODRIGUES BARBOSA CONVOCADO PARA MATRÍCULA EM 2ª CHAMADA PELA AMPLA CONCORRÊNCIA
7 42 DELVANI NERY DE ARAUJO CONVOCADO PARA MATRÍCULA
8 43 DELZA BARBOSA DA SILVA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
9 174 WAGNER JUNIOR DOS SANTOS SILVA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
10 58 ERNESTINA QUIRINO DO O CONVOCADO PARA MATRÍCULA
11 153 SANDRA PEREIRA ROCHA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
12 67 GENILSE MARQUES DE OLIVEIRA CONVOCADO PARA MATRÍCULA
2ª CHAMADA – Reserva de vagas para Pessoas com Necessidade Específica (PNE).
Colocação no sorteio Número para sorteio Nome SITUAÇÃO
3 139 PAULO ROBERTO COELHO DA SILVA CONVOCADO PARA MATRÍCULA

 

 

 

Fim do conteúdo da página